中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
投诉
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 投诉 > 内容页
 
标题 南宽坪镇老林村元河组至孙家坡的民用电线路被村电工擅自停电
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-05-06
联系人姓名 金*
身份证号 6125**************
联系方式 13913231486
性别
处理状态 处理完成
发言内容 位于山阳县南宽坪镇老林村元河组至孙家坡的民用电被村电工擅自停电切断线路,切断线路时间大概2019年12月份至今未处理(注:在2019年上半年组上组长向村民收取了更换电线杆的费用,后续不了了之),虽然该组大部分百姓已搬迁,但是还有个别户没有搬走,现已严重影响民生生活,望政府对应部门对百姓民生生活的保障给予恢复百姓用电保障。
回复人名称 ct
回复时间 2020-05-07
回复内容 网友:
你好,你所反映的问题已转交至南宽坪镇,后续处理情况将及时反馈上传,感谢你的来信。山阳县人民政府办公室
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008