中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
投诉
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 投诉 > 内容页
 
标题 冒领工资,偷税漏税
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-06-17
联系人姓名 舒**
身份证号 6125**************
联系方式 16609142013
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我举报天竺山生态旅游开发有限公司,本人曾经就职于山阳县天竺山生态旅游开发有限公司,于2019年2月接到领导毛某电话,单方面终止劳务合同并未做任何解释,2020年6月13日我发现山阳县天蓬山寨景区悬挂我个人信息对外对外宣称我是他的员工,对我个人造成侵权同时已于2020年6月16日我向公安机关报案。已于2019年2月在被公司单方面通知离职,此后并未在该单位工作,单位冒充我个人名义虚领工资偷税漏税至今17个月涉及金额50150元,现在实名制举报天竺山生态旅游开发有限公司,并同时追究其侵权责任.
回复人名称 ct
回复时间 2020-06-30
回复附件 001.bmp
回复内容 网友:
你好,你所反映的问题已经处理,详情请查看附件,感谢你的来信。
山阳县人民政府办公室
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008